Bispo

DOM WALDEMAR PASSINI DALBELLO

Bispo Diocesano

Lema episcopal: “Congregare in unum”  “Congregar na unidade”

  •  Nascimento: 06/06/1966
  • Naturalidade: Anápolis – Goiás
  • Ordenação Sacerdotal:  03/12/1994
  • Nomeação Episcopal:  30/12/2009
  • Consagração Episcopal:  19/03/2010
  • Nomeação como Bispo Coadjutor de Luziânia: 03/12/2014
  • Bispo Coadjutor de Luziânia: 24/11/2015
  • Bispo Diocesano de Luziânia: 12/07/2017

Contato